Vereine

Alle Filtereinstellungen zurücksetzen.

Angelsportverein Treffurt e.V. Joachim Rupprecht • post@asv-treffurt.de • 0170 1667846
Anglerverein Großbuschla e.V. Peter Stephan • peterstephan3@t-online.de • 036923 88292
Bürger für Bürger - Treffurter Bürgerverein 2011
 (externer Link) Michael Reinz • Info@bfb-treffurt.de • 0170 6355241
Frauenchor Großburschla 2006 e.V. Ute Heerwig • ute-hee@unitybox.de • 036923 88405
Freiwillige Feuerwehr Großburschla e.V. Stefanie Feige • stefanie-feige@web.de • 0175 2367547
Freiwillige Feuerwehr Schnellmannshausen e.V. Clint Apfel • c.apfel91@googlemail.com • 0170 4668146
Freiwillige Feuerwehr Treffurt e.V. (externer Link) David Büchner • vereinsvorsitzender@feuerwehr-treffurt.de • 0151 55473281
Freiwillige Feuerwehr Volteroda e.V. Thomas Graichen • t.graichen@gmx.net • 036926 99494
Heimat-, Kultur- und Freizeitverein Falken e.V. Patrick Junge • jungepatrick@aol.com • 036923 837593
Heimatverein Ifta e.V. (externer Link) Helga Dick • 036926 90610
Heimatverein Treffurt e.V. Wolfgang Gerats • wgerats@web.de • 036923 50316
Heldrastein Musikanten (externer Link) Marcus Kirchner • kontakt@heldrstein-musikanten.de • 0171 8513865
IG Heldrastein (externer Link) Ludwig Weller • info@ig-heldrastein.de • 05655 924682
Jacken Festival e.V. (externer Link) Andreas Werneburg • info@jacken-festival.de • 0172 8027208
Jugendclub Schnellmannshausen e.V. Clint Apfel • Jugendclub@schnellmannshausen.de • 0170 4668146
Kaninchenzuchtverein T506 Schnellmannshausen e.V. Kati Meux • kati.meux@freenet.de • 0160 7244115
Kaninchenzuchtverein T87 Ifta 1929 e.V. Andre Fischer • andre.fischer85@gmx.de • 0170 8610102
Kirmesverein Schnellmannshausen 1794 e.V. (externer Link) Florian Bergmann • florianbergmann288@gmail.com • 0171 4065307
Schnellmannshäuser-Carneval-Verein e.V. Heiko Jauernik • heikojauernik@web.de • 0170 2723297
Schulförderverein der Treffurter Schulen e.V. Ellen Quack • sfv_rs_treffurt@gmx.de • 036923 50163
Schützenverein Treffurt 1516 e.V. Dominik Stoll • dometablet545@gmail.com • 036923 50215
Sportgemeinschaft Falken 1948 e.V. (externer Link) Marcel Cron • sgfalken@gmail.com • 0152 23021170
Sportgemeinschaft Grün-Weiß e.V. Andreas Schneider • gw.grossburschla@gmail.com • 0176 24350614
Sportgemeinschaft Schnellmannshausen e.V. (externer Link) Pascal Luhn • pascal.luhn@gmx.de • 0170 4070843
Sportverein Normania Treffurt e.V. (externer Link) Mario Neuhaus • svnt@freenet.de • 036923 50279
SteelDart Treffurt 2020 e.V. Torsten Müller • 036923 50825
Treffurter Carneval Verein 1952 e.V. (externer Link) Marco Braunhold • info@tcv1952.de • 036923 854657
Treffurter Ost Borussen offizieller BVB Fanclub (externer Link) Nico Höftmann • treffurter-ost-borussen@web.de • 036923 123737
VdK-Stadtverband Treffurt Bärbel Gärtner • 036923 88430